Как составить заявление в суд о проживании сына 2009 года рождения с матерью для оформления пособия
Несовершеннолетние и так по умолчанию считаются проживающими с родителями. Поэтому не ищите сложных путей. А вот если он зарегистрирован в другом месте тогда подайте иск о признания юр.факта - фактического проживания с вами.
Он прописан со мной
Вот и подавайте заявление на пособие предоставляя доход семьи + алименты на ребёнка, если мама жива.
Так как мама уже получает, то нужно решение суда чтоб они переоформили
Всё правильно родители получают пособие.. Вы какое отношение имеете к ребенку?
Здравствуйте!
Заявление об установлении юридического факта
А где он зарегистрирован?
Признание факта или признание членом семьи в судебном порядке