Как составить заявление в суд о проживании сына 2009 года рождения с матерью для оформления пособия

Как написать заявление в суд чтобы получить решение суда о том что сын 2009 г. р. живёт со мной. По факту это так и есть. Мне оно нужно для оформления пособия
Лучший ответ

Несовершеннолетние и так по умолчанию считаются проживающими с родителями. Поэтому не ищите сложных путей. А вот если он зарегистрирован в другом месте тогда подайте иск о признания юр.факта - фактического проживания с вами.

Он прописан со мной

Вот и подавайте заявление на пособие предоставляя доход семьи + алименты на ребёнка, если мама жива.

Так как мама уже получает, то нужно решение суда чтоб они переоформили

Всё правильно родители получают пособие.. Вы какое отношение имеете к ребенку?

Здравствуйте!

Заявление об установлении юридического факта