Симферополь, 14.12.2023, 17:38

Как составить заявление в суд о проживании сына 2009 года рождения с матерью для оформления пособия

Вопрос №20978292 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2023, 17:38
Как написать заявление в суд чтобы получить решение суда о том что сын 2009 г. р. живёт со мной. По факту это так и есть. Мне оно нужно для оформления пособия
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние и так по умолчанию считаются проживающими с родителями. Поэтому не ищите сложных путей. А вот если он зарегистрирован в другом месте тогда подайте иск о признания юр.факта - фактического проживания с вами.

14.12.2023, 18:44

Он прописан со мной

14.12.2023, 18:46

Вот и подавайте заявление на пособие предоставляя доход семьи + алименты на ребёнка, если мама жива.

14.12.2023, 19:07

Так как мама уже получает, то нужно решение суда чтоб они переоформили

14.12.2023, 23:23

Всё правильно родители получают пособие.. Вы какое отношение имеете к ребенку?

15.12.2023, 14:07

Здравствуйте!

Заявление об установлении юридического факта

14.12.2023, 17:40

А где он зарегистрирован?

Признание факта или признание членом семьи в судебном порядке

14.12.2023, 17:50