Риски для основного заемщика при банкротстве одного из созаемщиков по ипотеке
Если объявят банкротом, то обязательство по возврату кредита созаемщиком будет считаться наступившим и банк будет иметь право требовать всю сумму долга и обращение взыскания на заложенное имущество.
Спасибо)
Если банк заявит свои требования в банкротстве то будет реализация квартиры.
Созаемщик - банкрот имеет или претендует на долю в квартире или нет? ... Созаемщики разные бывают, некоторых включают просто как обеспечительную меру для банка, но на квартиру они никак не претендуют после выплаты ипотеки.
Как у вас, мы не знаем, документов не видим
Добрый вечер, я указала в вопросе что созаемщик который в процессе банкротства не имеет доли в этой квартире. Он просто как обеспечительная мера для банка.
Нет никаких рисков у титульного заемщика.
Если банк включиться в реестр кредиторов, то квартира будет продаваться как залоговая. Но можно добиться заключения мирового соглашения с банком в процедуре банкротства. Условия - отсутствие просрочек по ипотеке и квартира должна быть единственным жильем.
Здравствуйте
Есть риск продажи квартиры в банкротстве.
Подробнее о банкротстве читайте в книге