Риски для основного заемщика при банкротстве одного из созаемщиков по ипотеке

Есть основной заемщик по ипотеке и 2 созаемщика. Один из созаемщиков банкротится. Банк отказал в выводе и замене этого созаемщика. Какие есть риски у основного заемщика? Право собственности на ипотечную квартиру у созаемщика, который в процедуре банкротства нет.
Лучший ответ

Если объявят банкротом, то обязательство по возврату кредита созаемщиком будет считаться наступившим и банк будет иметь право требовать всю сумму долга и обращение взыскания на заложенное имущество.

Спасибо)

Если банк заявит свои требования в банкротстве то будет реализация квартиры.

Созаемщик - банкрот имеет или претендует на долю в квартире или нет? ... Созаемщики разные бывают, некоторых включают просто как обеспечительную меру для банка, но на квартиру они никак не претендуют после выплаты ипотеки.

Как у вас, мы не знаем, документов не видим

Добрый вечер, я указала в вопросе что созаемщик который в процессе банкротства не имеет доли в этой квартире. Он просто как обеспечительная мера для банка.

Нет никаких рисков у титульного заемщика.

Если банк включиться в реестр кредиторов, то квартира будет продаваться как залоговая. Но можно добиться заключения мирового соглашения с банком в процедуре банкротства. Условия - отсутствие просрочек по ипотеке и квартира должна быть единственным жильем.

Здравствуйте

Есть риск продажи квартиры в банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru