Можно ли получить компенсацию за моральный вред от медучреждения спустя 18 лет?
и каков исковой срок давности по делам касающиеся здоровья.
-согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Такое может быть реальным?
ДА но по прошествии стольких лет очень проблемно-нужно найти медицинские документы, пройти платные экспертизы- стоит приличных денег
По сомнительным ссылкам мы ничего читать не будем.
Свою индивидуальную ситуацию. Можете подробно рассказать юристу на личной консультации и обсудить перспективы
Опишите подробно ситуацию. Исходя из того, что Вы указали однозначно ответить не возможно.
Читала в статье что удалось отсудить с гос больницы шесть миллионов рублей за ошибки в родах 18 лет назад, ребенок стал инвалидом. Следователи отказали в возбуждении уголовного дела, а после
18 лет юрист составил иск, после проведенных экспертиз состоялся суд с решением в пользу истца. В связи с этим у меня вопрос. Такое может быть реальным и каков исковой срок давности по делам касающиеся здоровья.
Моральный вред может быть взыскан, если будет доказано его наличие и наличие действий врачей приведших к нему.