Как разрешить конфликт между родителями и воспитателями в детском саду
Здравствуйте. По порядку, во-первых согласно п. 2 ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Ситуация, описанная в вопросе, является неприемлемой и требует немедленного решения. В первую очередь, необходимо обратиться к заведующей детским садом и рассказать о происходящем. Воспитатели не должны ставить в пример одного ребенка и его родителей, а также запрещать детям справлять нужду в детском саду. Это нарушает права детей и может привести к негативным последствиям для их здоровья.
Что касается детской копилки, то распоряжаться ею может только родительский комитет, а не одна родительница. Если она присваивает и распоряжается деньгами, это является преступлением и может быть наказано законом.
В целом, родители должны объединиться и обратиться к заведующей детским садом, чтобы решить проблему с воспитателями и наглой родительницей. Если это не поможет, можно обратиться в органы опеки и защиты прав детей.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!