Исполнение долгов наследодателя и наследника в порядке наследственной трансмиссии - разъяснения ст.1175 ГК РФ.

Что означает вторая часть ст.1175 ГК РФ 2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии, отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства? Подробный ответ.
Лучший ответ

Для примера: внук принявший наследство в порядке наследственной трансмисии после смерти бабушки/дедушки после смерти своего отца/матери, ответчает по долгам бабушки/дедушки, а не отца/матери (умерших и не успевших принять наследство).

Не понятный ответ, конченный, не раскрытый!

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Наследственная трансмиссия, это наследование вместо умершего родственника, например родителя, имущества, которое ему причиталось, как наследнику 1 очереди. Принимая это имущество, в размере принятого, он отвечает и по долгам наследодателя, а не того, кого он замещает в процессе наследования.

Более подробную консультацию можно получить обратившись в личных сообщениях к юристам сайта. Много встречных вопросов.