Как оптимизировать платежи за незаотапливаемую площадь частного дома?
У вас должен быть технический паспорт и паспорт отопления со схемой его расположения. На основании этих документов должны брать плату.
Большое спасибо.
Все эти документы (технический паспорт и экспертную оценку, где указано, что площадь отопления существенно меньше общей площади) я представила в компанию, оказывающую услугу по отоплению. Прислали ответ, что будут взимать плату с общей площади, указанной в кадастре. Непонятно, то ли мне надо судиться, или к кому-то ещё обращаться надо. Какая служба или ведомство может мне помочь решить этот вопрос, неясно.
С уважением и благодарностью, Мария.
Подайте им претензию с требованием пересчитать размер платы за отопление на основании представленных документов. Срок ответа - 10 дней (ЗоЗПП).
Если от кажут или не получите ответа, подавайте в суд. на основании закона о защите прав пот ребителей. Потребитель не обязан платить за непредоставленные услуги. Госпошлиной иск не облагается.
Большое спасибо, попробую действовать так, как Вы советуете.
С уважением, Мария.
Представить техзаключение, энергоаудит, либо простое описание
Уважаемый Андрей!
Мне непонятно, какая организация делает энергоаудит и техзаключение. К кому можно обратиться, в какую службу? В ту же самую компанию теплоэнерго?