Скажите пожалуйстана данный момент действуют ли сроки давности по статье 264.1
Срок давности для привлечения по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ, составляет 2 года
Здравствуйте. Согласно законодательству РФ, срок давности по уголовным делам, обозначенным в статье 264.1, составляет 10 лет. Это означает, что прокуратура и следственные органы имеют возможность привлекать лиц к уголовной ответственности за указанные преступления в течение этого периода после совершения преступления.
С, уважением
Ответ отключен модератором
Максим, предотвратить привлечение по данной статье, используя срок давности, - не тот выход, сначала нужно использовать все правовые возможности по надлежащей защите
Да, срок давности 10 лет. На период розыска или уклонения виновника от явки не включается в срок