LSN Messenger
Брянск, 17.12.2023, 00:42

Как удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 из базы МВД при примирении сторон?

Вопрос №20983516 из г. Брянск
опубликован 17.12.2023, 00:42
Как удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 из базы МВД при примирении сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, в базе МВД остаются записи обо всех расследованиях, даже прекращенных по реабилитирующим основаниям, примирение сторон является не реабилитирующим основанием. Удалить информацию можно только со всей базой МВД)

17.12.2023, 00:47

Увольнение не миновать?

17.12.2023, 00:48

Скорее всего нет. А как так получилось, что после возбуждения уголовного дела еще не уволили? Обычно быстро

17.12.2023, 00:50

Дело возбуждали до устройства в органы

17.12.2023, 00:52

А, ну это немного иная ситуация, вообще это видная всем информация, если хотите обсудить, то переходите в личные сообщения

17.12.2023, 00:54

Это невозможно.

17.12.2023, 00:44

Возможно ли продолжить работу в органах МВД в сложившейся ситуации?

17.12.2023, 00:47

Возможно, так как формально судимости нет, но это на усмотрение начальства.

17.12.2023, 01:52

Невозможно, т.к. это прямо запрещено п.4 ч.5 ст.17 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел,..."

17.12.2023, 11:30

Никак

17.12.2023, 00:57

Данные из ГИЦ МВД не удаляются.

17.12.2023, 03:34