Сложности развода - женщина страдает от насилия, а муж продаёт имущество без согласия
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Если продал имущество нажитое в браке - просите половину его стоимости, либо оспаривайте сделки.
Дом он не сможет продать, Росреестр не пропустит сделку, если имущество приобретено в браке. Касаемо машины и остального имущества надо направлять заявление в суд.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Имущество можно разделить в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Составляется список, производиться оценка (хотя бы предварительная) .Указывается свой вариант раздела. Приложением являются те документы, на которых сторона основывает доказательства (ст.56 ГПК РФ). Остальные документы суд истребует. Взыскивается компенсация, если имущества уже нет. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака")
Иск о разделе о выплате компенсации