LSN Messenger
Омск, 17.12.2023, 14:36

Что значит под росписку?

Вопрос №20984358 из г. Омск
опубликован 17.12.2023, 14:36
Что значит под росписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства передаются под расписку, то есть передача денежных средств должна быть подтверждена документально. Ст 808 ГК.

17.12.2023, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Расписка — односторонний документ, в письменной форме удостоверяющий получение от физического или юридического лица чего-либо (денег, материальных ценностей, удостоверения, лицензии, инструктажа по технике безопасности, повестки и т. п.) (Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А. Я. Сухарева. 2003)

Под расписку - с подтверждением факта получения

17.12.2023, 14:45

А что значит под расписку из тюрьмы?

17.12.2023, 14:46

То же самое.

17.12.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

То и значит, стороны составляют расписку о передачи ценности и указываются сроки, когда долг подлежит возврату.

17.12.2023, 15:15