Что значит под росписку?

Лучший ответ

Денежные средства передаются под расписку, то есть передача денежных средств должна быть подтверждена документально. Ст 808 ГК.

Расписка — односторонний документ, в письменной форме удостоверяющий получение от физического или юридического лица чего-либо (денег, материальных ценностей, удостоверения, лицензии, инструктажа по технике безопасности, повестки и т. п.) (Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А. Я. Сухарева. 2003)

Под расписку - с подтверждением факта получения

А что значит под расписку из тюрьмы?

То же самое.

То и значит, стороны составляют расписку о передачи ценности и указываются сроки, когда долг подлежит возврату.