Владикавказ, 17.12.2023, 23:14

Как мне узнать размер морального ущерба (компенсации), за убийство брата и он же отец троих малолетних детей.

Вопрос №20985265 из г. Владикавказ
опубликован 17.12.2023, 23:14
Как мне узнать размер морального ущерба (компенсации), за убийство брата и он же отец троих малолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сами пожелаете, столько и требуйте взыскать. Обычно около миллиона на каждого близкого родственника.

17.12.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Моральный вред за убийство человека оценивают в 1 миллион рублей. Это традиция.

17.12.2023, 23:15
Оценка автора вопроса:

Это на каждого ребенка

17.12.2023, 23:17

Это тому, кто будет признан потерпевшим.

17.12.2023, 23:31

Можете хоть 10 миллионов попросить, на Ваше усмотрение, но по практике удовлетворяют около одного миллиона, плюс-минус.

17.12.2023, 23:28

Я конечно понимаю, что мне не вернет это брата, а детям отца, но все же ….. хоть какая-то помощь, деткам

17.12.2023, 23:29

Здравствуйте 🤝

Вы самостоятельно оцениваете его. Требуйте 5 миллионов исходя из изложенного

С уважением

18.12.2023, 18:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться