Откажут ли в банкротстве при невыполненном кредите после увольнения и разводе?
Здравствуйте. Ольга, Вам нужно сейчас переживать не о банкротстве, а о том чтобы банк помимо гражданского иска не заявил в полицию о возбуждении уголовного дела по признака преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, состав такого преступления - сообщение заемщиком заведомо ложных и (или) недостоверных сведений кредитору (например, такая политика у банков ВТБ и Альфабанк, они помимо гражданских исков активно взаимодействуют с правоохранительными органами).
Здравствуйте!
Если в ходе банкротства выяснится, что Вы обманули кредитора, то долг перед этим кредитором с Вас не спишут.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.