«Оставление протеста без рассмотрения из-за отсутствия живой подписи прокурора - законно ли это?»

• г. Иваново

Постановлением судьи Ивановского районного суда Ивановской области я был признан виновным по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (участие в митинге), мне назначен штраф 10 000 рублей.

Прокурором района был подан протест в областной суд, в котором он просил отменить постановление, а дело прекратить.

При этом протест был подписан электронной подписью.

Определением судьи Ивановского областного суда протест оставлен без рассмотрения ввиду того что отсутствует "живая подпись" прокурора.

Законно ли оставление протеста без рассмотрения?

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Решение задач - платная услуга

Добрый день. Попробуйте решить задачу самостоятельно. Предложите варианты для рассмотрения. Это платная услуга.

Артём. по всей видимости, речь о недостатках, которые прокурор может устранить, тогда рассмотрение протеста возможно вновь

Добрый день! Жалоба и протест прокурора по делу об административном правонарушении можно подать только на бумажном носителе. КоАП не предусмотрена возможность подачи документов, обращений, жалоб на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Поэтому Ивановский областной суд полностью прав. Странно, что прокурору района об этом не известно.