Как доказать ложные обвинения на работе и защитить себя - история морального ущерба и подача в суд

Произошла нехорошая ситуация на работе. Меня обвинили в мелкой краже две сотрудницы, я человек новый в коллективе, естественно, все против меня. Я доказала, что ничего не крала, показала свои личные вещи и кабинет. Пребывая в состоянии стресса одну из этих особ назвала кобылой и падлой. После чего от нее поступила докладная. Я отказалась давать объяснения, т.к. не считаю себя виноватой, состааили об этом акт. Директор был в отпуске, вопрос решал зам. При этом я прозвонила директору и все рассказала, он обещал по выходу с отпуска разобраться. В этот момент на меня составили еще один акт об отказе подписывать предыдущий. Докладную о голословных обвинениях я не писала все это время, но на меня давили со свех сторон и я не дождавшись с отпуска директора написала докладную о голословных обвинениях в краже. В тот же день меня ознакомили с приказом о дисциплинарном взыскании в виде замечания за оскорбления, на обратной стороне я указала, что несогласна с ним, т.к. оскорбляла из-за ложных обвинений, что это является следствием. На мою докладную прислали отписку, что были допрошены лица (не знаю какие, если были только обвинители в кабинете, я и уборщица, которая является родственницей зама, т.е. заинтересованные) и подтверждения моим словам ненашлось, поэтому ни к кому ничего не применилось... Как мне быть? Я знаю, что неправильно себя повела в том, что не написала разъяснения. Как мне наказать и доказать, что меня обвинили голословно в краже. Ведь я понпдеялась на порядочность директора и прождала его, а он ничего по итогу не предпринял и сказал, что все уже решено. Хотела сор из избы не выносить, не портить ему репутацию, а испортила себе. Могу ли я подать в суд на филиал и работников за ложные обвинения, моральный ущерб, защиту чести и достоинства, деловой репутации? Как доказать, что они обвинили меня, ведь они отказываются признаваться, есть ли у меня шансы?
Лучший ответ

Без доказательств - шансов нет в суде,-ст. 55, 56 ГПК РФ.

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034