Как вывести автомобиль из совместно нажитого имущества при наличии долгов одного из супругов

Дано: супруги в браке купили автомобиль, у супруги имеются просрочки по кредитам, скоро будет суд и приставы... как правильно вывести авто из совместно нажитого имущества (оформлен на супруга)? Развод? Продажа родственнику или раздел имущества (нотариально) или есть ещё какие способы до суда?
Лучший ответ

Добрый день, в случае заключения брачного договора, ваша супруга будет обязана уведомить об этом кредиторов. При невыполнении этой обязанности супруга будет отвечать по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора. При этом кредитор вправе требовать изменения условий или расторжения заключённого между вами договора (ст.46 СК РФ).

В случае продажи кредитор может в рамках банкротства оспорить эту сделку. Развод тоже ничему не поможет. В любом случае кредитор вправе требовать выдела доли супруга, которая причиталась бы ему при разделе общего имущества, для обращения на неё взыскания.

Банкротство не планируется. Т.о. продажа авто также бесполезна?

Заключайте брачный договор.

И брачный договор нужно предоставить сразу кредитору?

Брачный договор.

Его оч сложно оспорить.

Брачный договор в течении брака?

Брачный договор, заключается в браке или до брака.

Никакие расписки Вас не спасут.

Можно вывести через расписку

А что за расписка? Какую силу она имеет?

Здравствуйте!

А кто обращается в суд?