LSN Messenger
Москва, 19.12.2023, 10:03

Как оформить право собственности на половину квартиры после смерти матери?

Вопрос №20991003 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 10:03
Умерла мать в 2021 году. В квартире проживали трое, я отец и мать. Мать прожила с отцом в браке, более 25 лет. Вступила в наследство только я. Отец собственник, но могу ли я оформить половину квартиры как собственник на себя? Квартира была подарена матерью отца-ему. Но написала дарственная от руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы непонятно изложили вопрос.

Имеет значение, кто по документам являлся собственником квартиры на момент смерти Вашей матери, и на основании какого документа возникло это право собственности.

19.12.2023, 10:13

На что Вы вступили в наследство, если отец-собственник.

Дарственная от руки-бумажка.

19.12.2023, 10:07

Мать не была в доле, она просто как жена, которая прожила с ним более 25 лет должна иметь право на часть квартиры. Отец от вступления отказался

19.12.2023, 10:09

Она должна была бы иметь право, если бы пережила отца.

Вы делите то, что пока не делиться.

19.12.2023, 10:11