Правомерность действий приставов при общей задолженности 280 т. р. и штрафах ГИБДД 20 т. р. в отношении юридического лица
Исполнительные сборы не могут превышать сумму штрафа, т.к. составляют 7% от суммы. Поэтому нужно разбираться. Возможно, придется подавать на приставов в суд.
И для юр. лиц?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Уточните, о каких действиях идет речь?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Штраф ГИБДД, транспорт юр. лица
Окончить испольнительное производство статья 45 часть 3
Такого не может быть по-определению
Прочитайте внимательно само Постановление
ФЗ № 229-ФЗ Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.