LSN Messenger
Краснодар, 20.12.2023, 08:41

Как освободиться от нежелательного жильца - история сестры, которую не дают в покое

Вопрос №20993500 из г. Москва
опубликован 20.12.2023, 08:41
Сестра сдала (пересдала квартору из другого города таджику. Договор был кое как без даты и тд составлен, и ксерокопия. Смысл в том, что этот таджик заплатил, но потом потребовал с нее стиральную машину и якобы сломан холодильник (а она в другом городе), и что то со светом. Прожил он 15 дней в 2 комнатной квартире, заплатил 50 тысяч, она ему оплатила все, когда не договаривались, по глупости. Он начал хамить, отказывался присылать фото квартиры, подозрения на субаренду, они сильно ругались по телефону, он сказал что не будет платить и будет жить бесплатно дальше, она его попросила оплатить на неделю раньше в счет того, что она оплатила ему расходы, он ее матом послал. Как выселить этого человека из другого города, он вообще и снимать не хочет дальше и уходить не хочет, никто не берется за выселение, он требует 75 тысяч с нее, чтобы уйти, она сама без денег. Ключи всему него, дверь не открывает. Подсылал тактх друзей, они звонили и угрожали найти и отрезать голову, вот так. В полицию если заявить, они ведь не выселят его (раз он был добровольно заселен)? Она в другом городе, приехать не может и родственников нет. Что предпринять можно
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите физическую охрану, замените замки.

Выдайте нотариальную доверенность для этого

20.12.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте,нотариальная доверенность может быть в другом городе оформлена?/как передается в таком случае?
И прописано что в ней должно быть,замена замков и выселение

Подать иск в суд о выселении, через юриста, который готов работать в том городе, далее с приставами исполнить судебное решение.

Все решаемо, только работа денег стоит.

Раз она хочет получать деньги за сдачу квартиры, значит должна нести издержки.

20.12.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я спрошу.

А через полицию не выйдет выселить?

20.12.2023, 10:40

Не выйдет: у него на руках договор и полиция в принципе не должна этим заниматься.

20.12.2023, 10:51