Как обжаловать исполнительное письмо нотариуса и снизить кредитную задолжность?
Некрасова Ирина Геннадьевна, обжалуйте в суде по месту нахождения нотариуса (ст. 310 ГПК РФ).
Можно отметить, если несогласны с размером задолженности и срок на отмену, обжалование не пропустили. Иного варианта нет.
Нотариальное действие, связанное с исполнительной надписью, в соответствии со статьей 310 ГПК РФ может быть обжаловано в суде по месту нахождения нотариуса (соответствующее заявление подается в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии).
consultant.ru
Оспорить исполнительную надпись нотариуса можно будет в течение 10 дней с момента вручения корреспонденции.
Оспаривайте, отменяйте если не согласны
Вы можете отменить исполнительную надпись в судебном порядке в течение 10 дней с того момента, как о ней узнали.