Как обжаловать исполнительное письмо нотариуса и снизить кредитную задолжность?

Кредитная задолжность перед банком выставлена в соответствии с исполнительной подписью натариуса, не через суд. Что можно предпринять?
Лучший ответ

Некрасова Ирина Геннадьевна, обжалуйте в суде по месту нахождения нотариуса (ст. 310 ГПК РФ).

Можно отметить, если несогласны с размером задолженности и срок на отмену, обжалование не пропустили. Иного варианта нет.

Нотариальное действие, связанное с исполнительной надписью, в соответствии со статьей 310 ГПК РФ может быть обжаловано в суде по месту нахождения нотариуса (соответствующее заявление подается в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии).

consultant.ru

Оспорить исполнительную надпись нотариуса можно будет в течение 10 дней с момента вручения корреспонденции.

Оспаривайте, отменяйте если не согласны

Вы можете отменить исполнительную надпись в судебном порядке в течение 10 дней с того момента, как о ней узнали.