Как добиться назначения домашнего ареста как меры пресечения до суда по статье 225 ч. 5 - необходимые шаги и документы
Как сделать так, чтобы выбрали меру пресечения домашний арест до суда. Статья 225 ч. 5. На сколько известно мне следствие закончилось, обвинение предъявили. Какие конкретно нужно собрать справки и выписки
Лучший ответ
Обвиняемый или его адвокат могут подать ходатайство об изменении меры пресечения до суда. Написать, что вину признает, доказательства "железные", от суда не скроется, есть работа, "прописка", дети и другое.
Характеристики, медицинские документы (если есть заболевания), свидетельства о рождении детей, если есть.
От вас конкретно мало что зависит, это суду решать. Какие справки собрать, спросите у своего адвоката, а если его нет, можно нанять, если бесплатный от государства не устраивает.