Как расторгнуть договор аренды помещения в торговом центре в одностороннем порядке и вернуть обеспечительный платеж
В соответствии со ст.309 ГК РФ условия заключенного договора должны соблюдаться, выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора, закона.
Если в договоре прописано, что должно быть предупреждение за 2 мес., то это обязательно к исполнению сторонами договора.
Если прописан невозврат обеспечения при нарушении условий договора, то это правомерно, законно.
Здравствуйте!
Если Вы не предупредили арендодателя за 2 месяца, то он может удержать с Вас плату за 2 месяца. Если обеспечительный платеж не погашает стоимость аренды за 2 месяца, то разницу возможно взыскать с Вас через суд.
Вот даже как, поняла, спасибо за информацию 👌