Краснодар, 21.12.2023, 12:17

Как обжаловать приговор по статье 337 части 5 и добиться условного срока для мужа с тремя детьми на иждивении

Вопрос №20996789 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2023, 12:17
У меня муж осуждён по статье 337 части 5 на 5 лет 6 месяцев. Можно ли обжаловать и есть ли шанс добиться условного срока? У нас трое малолетних детей и все мы на иждевении мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

По первому вопросу. А что с язвой желудка?

Мужа мобилизовали с язвой желудка - что делать и как помочь?

Моего мужа мобилизовали с язвой желудка. Мед.комиссию не проходил, т.к. еë просто не было... Как можно помочь мужу? К кому обратиться? И могут ли его демобилизовать по причине язвы?

28.10.2022, 09:56 • г. Ростов-на-Дону

22.12.2023, 21:36

С ней всё так же. Она сейчас не обострена, есть рубец

22.12.2023, 21:41

Екатерина, чтобы вам помочь,, нужно видеть приговор суда, он у вас на руках?

21.12.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Можно обжаловать. Шансы есть всегда.

21.12.2023, 12:18

Добрый день Екатерина!

Обжаловать можно и нужно, в остальной части вопроса- нужен приговор и материалы уголовного дела.

21.12.2023, 12:41

Какие есть перспективы на обжалование? Могут снизить срок или всё-таки можно добиться условного срока?

21.12.2023, 12:44

Без маткривлов дела и приговора сложно ответить на этот вопрос

21.12.2023, 13:10

Добрый день.

Условный срок, вряд ли, а попытаться снизить, можно.

21.12.2023, 12:49

Почему вряд ли получится добиться условного? Тогда ещё вопрос, как можно добиться меньшего срока, если по этой статье от 5 до 10 лет дают реального срока!?

21.12.2023, 13:13

Вы сами ответили на свой вопрос.

Санкция статьи от 5 лет. Не от 0.

Наказание назначено по низшему пределу.

Никто Вам не ответит, как добиться, не видя материалов дела и приговора.

Это должен знать адвокат.

Вряд ли, апелляция уберет 5,5 лет (говорю честно, чтобы у Вас не было иллюзий).

21.12.2023, 13:21

Шансы есть

21.12.2023, 13:15

Доброго времени суток.

А он готов пойти на СВО снова? С условным сроком ему придется служить дальше.

22.12.2023, 22:36

Здравствуйте. Да, я знаю, что с условным сроком, ему нужно будет вернуться в зону в СВО. Он готов, не отбывать же столько времени наказания. Конечно сложно, у нас ведь трое малолетних детей. Третьему ребенку идёт только четвертый месяц.

22.12.2023, 23:33

Тогда есть вариант подать ходатайство о прохождении службы в СВО вместе с апелляцией. И если ходатайство подпишет командир в\ч суд может изменить на условный срок.

Пусть его платный адвокат вопрос этот порешает.

23.12.2023, 12:05

Если доказать состав, то можете добиваться более строгого наказания

22.12.2023, 22:45

Это Вы к чему написали? Зачем нам более строгое наказание, если я хочу мужу только самого лучшего!?

22.12.2023, 23:34

По практике Южного окружного военного суда это практически невозможно

23.12.2023, 10:53

Практически невозможно, но шанс то есть? Хотя бы снизить срок?

23.12.2023, 10:57