Как обжаловать приговор по статье 337 части 5 и добиться условного срока для мужа с тремя детьми на иждивении

У меня муж осуждён по статье 337 части 5 на 5 лет 6 месяцев. Можно ли обжаловать и есть ли шанс добиться условного срока? У нас трое малолетних детей и все мы на иждевении мужа.
Лучший ответ

По первому вопросу. А что с язвой желудка?

Мужа мобилизовали с язвой желудка - что делать и как помочь?

Моего мужа мобилизовали с язвой желудка. Мед.комиссию не проходил, т.к. еë просто не было... Как можно помочь мужу? К кому обратиться? И могут ли его демобилизовать по причине язвы?

28.10.2022, 09:56 • г. Ростов-на-Дону

С ней всё так же. Она сейчас не обострена, есть рубец

Екатерина, чтобы вам помочь,, нужно видеть приговор суда, он у вас на руках?

Можно обжаловать. Шансы есть всегда.

Добрый день Екатерина!

Обжаловать можно и нужно, в остальной части вопроса- нужен приговор и материалы уголовного дела.

Какие есть перспективы на обжалование? Могут снизить срок или всё-таки можно добиться условного срока?

Без маткривлов дела и приговора сложно ответить на этот вопрос

Добрый день.

Условный срок, вряд ли, а попытаться снизить, можно.

Почему вряд ли получится добиться условного? Тогда ещё вопрос, как можно добиться меньшего срока, если по этой статье от 5 до 10 лет дают реального срока!?

Вы сами ответили на свой вопрос.

Санкция статьи от 5 лет. Не от 0.

Наказание назначено по низшему пределу.

Никто Вам не ответит, как добиться, не видя материалов дела и приговора.

Это должен знать адвокат.

Вряд ли, апелляция уберет 5,5 лет (говорю честно, чтобы у Вас не было иллюзий).

Шансы есть

Доброго времени суток.

А он готов пойти на СВО снова? С условным сроком ему придется служить дальше.

Здравствуйте. Да, я знаю, что с условным сроком, ему нужно будет вернуться в зону в СВО. Он готов, не отбывать же столько времени наказания. Конечно сложно, у нас ведь трое малолетних детей. Третьему ребенку идёт только четвертый месяц.

Тогда есть вариант подать ходатайство о прохождении службы в СВО вместе с апелляцией. И если ходатайство подпишет командир в\ч суд может изменить на условный срок.

Пусть его платный адвокат вопрос этот порешает.

Если доказать состав, то можете добиваться более строгого наказания