Пермь, 21.12.2023, 16:31

Как сохранить опеку над ребенком - подробный гайд для родителей в случае освобождения отца из мест лишения свободы

Вопрос №20997515 из г. Пермь
опубликован 21.12.2023, 16:31
Как оставить ребёнка у себя который находится у меня под опекой если отец ребёнка освободился с мест лишения свободы и хочет забрать ребёнка. Какое исковое заявление надо подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком исковом заявлении идет речь?

Это отцу, чтобы забрать ребенка в данном случае надо обращаться в суд. чтобы снять Опеку.

Ребенок не игрушка - сегодня оставил - завтра взял.

Снять опеку или нет решает суд: обследуются жилищные условия отца, наличие постоянного дохода, по какой статье был осужден, учитывается желание ребенка, его пол и т.д.

21.12.2023, 17:38

Вам никакого не нужно.

21.12.2023, 16:33

В суд об определении места жительства ребенка

21.12.2023, 16:35

Исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Подается в суд по месту государственной регистрации ответчика или по последнему известному адресу.

21.12.2023, 16:36

Максим, а вы ребёнку кем приходитесь? Оставить ребёнка у себя могу только его родители.

21.12.2023, 16:37

Опекун. Ребёнок под опекой

21.12.2023, 17:04