Обливская, 21.12.2023, 16:43

Почему в выписке ЕГРН остался умерший родственник, несмотря на вступление в наследство - ответ специалиста - Анна

Вопрос №20997539 из г. Обливская
опубликован 21.12.2023, 16:43
Почему в выписке ЕГРН остается умерший родственник, хотя я вступила в наследство 3 года назад и сведения о моем праве на наследство были направлены нотариусом в росреестр после вступления в наследство? Спасибо, Анна
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Александровна, у Вас нет оснований для беспокойства, никуда обращаться не нужно.

Право общей долевой собственности Балыда Александра Михайловича прекращено 05.07.2021, он уже не является собственником доли в квартире.

На сегодняшний день Вы-единоличный собственник квартиры (3/8+1/8+1/2).

Во избежание проблем лучше бы не выкладывать в общем доступе документы со своими персональными данными.

21.12.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо! Я попросила Администратора удалить мой ответ Вам.

21.12.2023, 17:49

Потому, что в выписке указаны все правообладатели.

21.12.2023, 16:45

Ну значит просто не внесли. Обратитесь повторно.

С уважением.

21.12.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Если Вы получили Выписку из ЕГРН после оформления наследственных прав, то умерший наследодатель уже не может быть указан там собственником.

Но такое может быть в том случае, если Вы получили не Выписку о зарегистрированных правах, а Выписку о переходе права на объект. Посмотрите наименование Выписки из ЕГРН.

21.12.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, который вел Ваше наследственное дело.

21.12.2023, 17:16

Главное, кто в выписке из ЕГРН числится собственником. Выписка из ЕГРН должна содержать сведения о переходе права собственности по конкретному объекту. Если ваши выписки вы указаны собственником на текущий момент, то никакой ошибки выписки нет. При желании, можете обратиться к юристам и попросить изучить выписку из ЕГРН подробнее.

21.12.2023, 17:26