Авария в 2021 году - суд признал виновником, но пристав объявил о завершении производства. Как решить эту ситуацию?
Если долг не выплачен, а Вы являетесь взыскателем, то после получения исполнительного листа, Вы можете вновь направить исполнительный лист для принудительного взыскания долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Снова подавать исп. документ приставам.
Не указали по какому пункту 3 или 4 части 1 статьи 46 ФЗ № 229-ФЗ окончено ИП.
Если по п. 4,то через 6 месяцев подать вправе снова приставам ИЛ, если по п. 3, то после получения ИЛ хоть на следующий день.
По ст. 208 ГПК РФ проиндексируйте долг, а по ст. 395 ГК РФ можете % за пользование деньгами взыскать.
Вы вправе заново подать исполнительный лист на исполнение
Сначала надо понять почему это производство окончено, пристав должен прислать Вам копию постановления, попросите сводку по исполнительному производству. В любом случае можете исполнительный лист подать вновь, только посмотрите сроки новой подачи, в постановлении обычно пишут