Как защитить свои интересы в случае несвоевременной проверки и оплаты разработанного сайта клиентом?

Анна! Если у Вас возник вопрос о "шансах", да ещё и о "минусах" -- это дело не для Вас!
Вы либо защищаете свои нарушенные права, либо занимаетесь "калькуляцией".
Досудебка здесь обязательна, шанс отстоять правоту есть, расходы на представителя в случае решения в вашу пользу удовлетворят в размере от 30 до 50 тыс, больше вряд ли.
Направляйте заказчику письменную претензию. В случае невыпоонения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Да Вам необходимо направить досудебную претензию клиенту.
С, уважением
Обращайтесь в суд. Досудебная претензия нужна, если это предусмотрено договором. Ваши шансы могут быть оценены только после изучения документов.
Здравствуйте!
Есть конечно. В первую очередь претензия
Добрый день! Насколько можно понять, речь идет о взыскании с клиента оставшихся 50% оплаты работ. В этом случае нужно видеть, как в договоре прописан порядок оплаты, зависит ли оплата от подписания акта приема-передачи работ, и есть ли процедура урегулирования при уклонении клиента от подписания акта и оплаты. В любом случае, Вам нужно направить официальную претензию с описью вложений и уведомлением о вручении, с сообщением об исполнении работ, предложением подписать акт приема-передачи и оплатить 50%. Если в течение 30 дней ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь с иском в суд, ст. 781 ГК.
Досудебка обязательно.
Шансы очень велики отстоять правоту.
Расходы на юриста можно возместить с ответчика.
Для более детальной проработки вопроса нужно смотреть договор.
Анна, начинать надо этот вопрос со следующего: я занимаюсь разработкой сайтов, ко мне в июле пришел заказ...
Потому что иначе не всегда можно понять, какую сторону спора поддерживает вопрошающий, кто он вообще, в связи с чем ему пришел заказ. Мне вот не приходят, например, заказы на разработку сайтов. Это все надо явно написать.
Далее. Как решать конкретно что?
Надо, наверное, написать нам тут, чего конкретно Вы хотите добиться.
Видимо, вести речь о выплате денег в полном объеме (точнее недоплаченной части), а может быть, что-то другое.
Думаю, ему надо писать грамотную претензию на основании имеющегося договора, там указать, что работы сделаны и т.д., прошу то-то и то-то.
За помощью в составлении такой претензии Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Ну и договор надо видеть, даты там все проверить и т.д. и т.п.
Разобрать обстоятельства нужно