Как мне расторгнуть договор и вернуть деньги за утепление и отделку балкона?
Все о чем вы договаривались устно - недоказуемо - забудьте.
Судя по вашему описанию, вы письменно заключили договор об оказании услуг из материалов исполнителя. Такой договор вы можете расторгнуть в любой момент до исполнения, деньги должны быть возвращены все, за исключением расходов исполнителя перед третьими лицами. Если он потратился на материалы, материалы должны быть переданы вам, а деньги за них удержаны, если он предъявит кассовые чеки.
Но возможно вам подсунули какойто другой договор, а там уже и варианты другие. Тут нужно смотреть сам договор, и исходя из него прикидывать план действий.
Всё верно вы написали. Из материала исполнителя. Договор стандартный. Срок прописан ручкой 60 дней, неустойки если только в срок не оплачено. Материал привез, бросил и чеков нет. Я так поняла что договор с интернета и непродуманный.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
С 24 декабря можете предъявить претензию о расторжении договора - лично или почтой.
При несогласии - иск в суд.
По договору получается что с 23 ноября 60 дней это 23 января
С 23 ноября по 23 декабря... предъявляйте претензию, как Вам ранее объяснила.
Здравствуйте. Согласно ст. 32 ФЗ защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Так же, до сдачи работ отказаться от исполнения договора на основании п. 2 ст. 731 ГК. Сообщите письменно подрядчику, что вы отказываетесь от договора.
Когда заключен договор, какого числа?
23 ноября
Тогда он прав, до 23 января у него есть время, однако это не лишает Вас права отказаться от работ и расторгнуть договор
Но мне уже не нужны его услуги, я не то что не доверяю ему уже, я уже чисто физически не буду находиться в городе
Поняла, спасибо
Здравствуйте, Вам следует обратиться с письменной претензией о расторжении договора в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей и возврате суммы. В случае не исполнения с иском в суд. Точнее можно сказать после изучения договора