Симферополь, 22.12.2023, 21:06

Почему мне отказали в выдаче жилищного сертификата из-за пересечения границы через Европу - разъяснение согласно Постановлению Правительства Российской Федерации

Вопрос №21000524 из г. Симферополь
опубликован 22.12.2023, 21:06
При выяснении вопроса по выдачи жилищного сертификата как жителю Херсонской области, почему прошел месяц, а результата нету. Ответили, что документы на согласовании. И так как пересечение границы было у меня через Европу то будет мне отказ сказали в устной форме. Ответили, что согласно Постановление Правительства Российской Федерации № 1876 от 21,11,2022 года с изменениями,. конкретно согласно какого пункта ответа не дали. Ознакомившись с Постановлением я не увидела ни какого основания на отказ из за пересечения границы на территорию Российской Федерации через Европу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен. Ответ в самом названии постановления.

Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации".

22.12.2023, 21:10

Я также вынуждено покинула место постоянного проживания в Херсонской области которая в составе Российской Федерации. Даний населенный пукт с которого я выехала Вопрос же в том как я прибыла на территории иных субъектов Российской Федерации, через страни Евпоры. Иного пути небыло

23.12.2023, 10:17

Все указано в постановлении. Нет у вас права на компенсацию.

Но вы, несомненно, можете обжаловать отказ, если считаете его неправомерным.

23.12.2023, 10:20

Экстренно прибывших на территорию России Вы же экстренно прибыли в Европу,,, разница есть есть

23.12.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

Но так как наш населенный пункт это крайний населенный пункт северной части Херсонской области и иного пути как ехать через Днепропетровскую область и другие области Украины, Европы и беларусь я не могла безопасно пересечь границу. Согласно распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р наш населенный пункт входит на компенсацию. Один вопрос как посмотреть карту я могла безопасно выехать

02.01.2024, 17:59