Адвокат ответчика врубает давление на истца и свидетелей в трудовом споре - что делать?

Вопрос №21001486 из г. Саратов
опубликован 23.12.2023, 12:45
В суд был подан иск об уст факта труд. Отнош, наряду с этим подана жалоба в су ск на невыплату части зп в размере 20 000 свыше трех месяцев и иные выплаты. Так 19 декабря стал звонить адвокат ответчика по делу в су ск, не имеющий отношения к процессу в трудовом споре. Представившись якобы представителем по угол. Делу работодателя, он грозным голосом в грубой форме стал требовать от меня информацию и что я хочу от его доверителя. Я ответила, что имею право не объяснять ему, а по поводу сути моих требований мною изложено на бумаге, и если он действительно представитель он может ознакомиться без моей помощи. Данный человек которого я незнаю, опять стал требовать рассказать то что я хочу и контакты моего адвоката, так как адвоката у меня нет я ответила я сама себе представитель говорите что вы от меня хотите. Он опять начал говорить я представляю интересы такого то, я ответила представляйте пожалуйста и попросила закончить разговор, он от меня не отвязывался разговаривал грубо с давлением на меня, я ему опять предложила знакомиться самостоятельно раз он представитель, спросила что вы лично от меня хотите, я обращаюсь в официальные органы, зачем вы мне звоните, если вы адвокат должны сами знакомится с делом он сказал я сам знаю что должен и что не должен грубо и я сказала тогда досвидания. Но он не успокоился на этом, и 22 декабря стал названивать моему свидетелю проходящему в трудовом споре, в котором не участвует, а лишь по делу в су ск, где данные свидетели не проходят вообще. К трудовому спору ко мне и свидетелям он не имеет отношения и сам пояснил это не его вотчина, его дела уголовные. Так они названивали моим свидетялям вместе с бухгалтером ответчика и бухгалтер моей свидетельнице, котооая уже там не работает предлагал оформится задним числом на апрель месяц, чтоб произвести отчисления, и без ее подписи каким то образом. Свидетель там работал с февраля но не стала далее работать и 25 мая ушла так как ее выжила коллега, официально ее не оформляли как положено в трехдн срок. Сторона ответчика и адвокат в его уголовном деле воздействуют на меня и свидетелей, что можно предпринять против этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, здравствуйте 🤝

Вы вправе сообщить об этом суду. Все будет записано в протокол судебного заседания

С уважением

23.12.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, я думала может можно обратиться с жалобой на адвоката, так как мои свидетели не проходят по его делу , а он звонит им

Думала как то до суда воспрепятствовать этому он же не имеет права звонить моим свидетелям, в той сфере где он не участвует в процессе трудового спора. А где он участвует по защите работодателя в уголовном, мои свидетели там не значатся и не проходят. Думала может имеет смысл обратиться в апсо и правоохр органы, поэтому спросила совета. Спасибо огромное за ответ!

23.12.2023, 13:15

Если у вас нет представителя в судебном процессе (юриста или адвоката), его можно нанять. Бесплатно в интернете судебные вопросы не решаются. Бесплатных спец курсов для неопытных тоже нет.

23.12.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Ну так на то он и адвокат, что звонит, а у вас нет никаких доказательств, что это вообще адвокат. Не так ли? ждите решение суда, и не создавайте ажиотаж, из - за этих по сути небольших денег. Сама себе ещё не навредите, свидетелям уже навредили. Оно того не стоит точно. Успокойтесь, и ждите решение суда.

23.12.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Я так поняла вы советуете ждать когда запугают и отговорят а может подкупят моего свидетеля и если идет давление бесконечное в нарушение моих интересов и действия адвоката не законны так как он не имеет право оказывать давления на свидетелей в той сфере где он не участвует, то это нормально. Спасибо я поняла вас

23.12.2023, 12:57

Я советую вам, просто включить голову, и не спешить во всём!

23.12.2023, 12:58

Вы обязаны представить в суд доказательства, что запугивание, давление имели место;

в противном случае - ваши зяявления голословны

23.12.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо записала на диктофон сняла детализацию

23.12.2023, 13:11

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034