Трагическая история - кошка убита из-за жестокого обращения хозяйки

4.12.23 по объявлению а Авито, я позвонила хозяйке кошечки, такой же породы как наш котик, о встрече с кошкой, т. К наш котик запросил кошечку, хозяйка согласилась ЕС знакомство кота и кошечки у них дома, объясняя тем что у нее большой опыт обращения с такой породой, и у нее есть навыки Куклачева, она может дрессировать, мы собрались и поехали по указанному адресу, я оставила кота у нее, мне присылала хозяйка фотографии кота и их знакомства, в течении часа, потом мой кот укусил ее за палец, есть фото, вскоре она послала мне фото моего кота в шоке, в стрессе и потребовала немедленно его забрать (имеются фото и переписка) и ее голосовые, сразу я его забрала, хозяйка вышвырнуть мне кота в переписке, зло проорала что кот в стрессе и мы виноваты что он такой, пока я его везла домой он описился в переписке, дома у него н поднимался хвост и прилипли какашки, у него как бы вскрылись пара анальные железы, кот был весь больной, еле мяукать, она его пнула... Он получил травму, сразу я не обратилась в антлечебницу, он был очень слабый, держал, ч думала что он умеет, но стало полегче, все равно кот страдал, я его обезбалиапла по версии схеме и, он ел немного, пил, ходил в туалет как мог, но 09.12 ему стало хуже, я отвезла его в вет клинику, там нам оказали ветромощь, тоже сказали чьо зто травмы, гематомы, уколов уколы, и отпустили домой, 11.12.мы должны были приехать на повторный осмотр, я работала 10.12.23 до 20.00,вечером пришла домой, коту стало совсем плохо, обратились в круглосуточную антлечебницу, но состояние кота было совсем плохое, гарантию на выздоровление не давали, предложили наблюдение и то не факт что будут улучшения, я забрала его домой, сама канала его, под утро 11.12.23 кот умер, Я написала той женщине, спросила почему она избила кота, та вмеилтрицает, и говорит что не помнит когда жто было, и что может это мы сами его убили, Скажите пожалуйста могу ли я ее привести по ст. Ща жестокое обращение с животными, сразу не кинулась лечила кота, потом горе вала, и только сейчас собралась с силами что б ее наказать, что б другие котики не погибли от ее деяний
Лучший ответ

Можете обратиться в полицию, написать заявление о жестоком обращении с животным, просить установить виновного лица и привлечь к уголовной ответственности.

Телефон пишет с ошибками, спасибо большое за консультацию. Такой вот был котик (

Прикреплённые файлы:

Если сохранена необходимая переписка и есть документы от ветеринаров, то да, можно попробовать привлечь ее к ответственности.

Спасибо огромное, жалею что сразу не обратилась в ветлечебнницу, кот еле живой был, есть видео, но та женщина (хозяйка кошки) все отрицает, говорит что ничего не делала ему

Обращайтесь в полицию

Спасибо за консультацию

Пишите в полицию, приложите доказательства, заручитесь свидетелями, которые с вами вместе отвозили, чтобы подтвердить даты. Четко соберите документы медицинские.

Также помимо заявления в полицию надо составить документы для суда на возмещение ущерба.