LSN Messenger
Омск, 24.12.2023, 14:31

Как влияет увеличение суммы кредита в банке на будущие обращения и возможность исправления через суд?

Вопрос №21003192 из г. Омск
опубликован 24.12.2023, 14:31
Обращалась в банк по поводу кредита, сотрудник указал сумму больше чем было заявлено. Скажите пожалуйста как данная сумма 480 тыс. может отразиться в дальнейшем на последующие обращения? И возможно ли исправить сумму в КИ через обращение в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Подскажите пожалуйста заявление в суд подаётся по месту нахождения офиса банка? И ещё вопрос каким образом я могу доказать что заявлена была другая сумма, а не та которая указал сотрудник?

25.12.2023, 11:40

Сначала в банк надо обратиться с претензией внести исправления в вашу кредитную историю и если заявление в банке, где получен кредит, не исполнят и проигнорируют, тогда в суд обратитесь.

24.12.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Я обращалась уже в банк. Они проигнорили просьбу, хотя было составлено обращение. Но они просто уходят от ответа и от ответственности, добиться результата от них не получается

24.12.2023, 14:46

Исправляйте через суд при желании... но не ошибитесь...

24.12.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А каковы вообще шансы добиться результата через суд? И в чём "не ошибитесь"?

24.12.2023, 14:44

Я не гадалка. Не ошибитесь в своих способностях и т.д.

24.12.2023, 14:54

Здравствуйте

Прежде всего в НБКИ обратитесь, может и без суда решится

Заполните заявление

Укажите, какие данные из кредитного отчета требуется изменить или дополнить.

Поставьте подпись и укажите дату.

Передайте заполненный запрос в НБКИ

Почтой по адресу: 121069, город Москва, переулок Скатертный, дом 20

если уж там откажут.. тогда в суд

24.12.2023, 15:17
Оценка автора вопроса: