LSN Messenger
Пятигорск, 24.12.2023, 14:51

Как заставить застройщика устранить дефект в окне после покупки квартиры - практические шаги

Вопрос №21003227 из г. Ставрополь
опубликован 24.12.2023, 14:51
Квартира была куплена у застройщика в сентябре 2022 г. Сейчаа сделан ремонт, заехали и обнаружили дефект в окне, запотевает между стеклопакетами, нарушена герметизация. Обязан ли застройщик устранить этот дефект и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию застройщику. Срок исковой давности составляет 3 года.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

Претензию по ДДУ. Не отреагирует как надо - в суд иск - по ЗоЗПП и закону про ДДУ.

24.12.2023, 14:58

Квартира приобретается по договору купли продажи не ДДУ

24.12.2023, 14:59

Тогда ЗоЗПП в помощь. Претензия - суд.

24.12.2023, 15:01

Это к претензии не относится, важен гарантийный срок

24.12.2023, 15:34

Претензию подготовьте застройщику - З озпп

24.12.2023, 15:06

Обязан, нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

24.12.2023, 15:08

Обязан, так как это входит в гарантию. Пишите застройщику заявление

24.12.2023, 15:34

Обязан. Направьте претензию с фотографиями почта России с офисе вложения об устранении

24.12.2023, 15:48