Тюмень, 24.12.2023, 15:48

Модно ли официально устроиться на работу во время прохождения банкротства?

Вопрос №21003316 из г. Тюмень
опубликован 24.12.2023, 15:48
Модно ли официально устроиться на работу во время прохождения банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже нужно. Это добросовестное поведение должника и приветствуется судом.

24.12.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А если я на пенсии и она 13000. Это как то повлияет

24.12.2023, 15:54

Все будет идти в КМ, а Вам исключат прожиточный минимум. Чем больше денег в КМ тем больше погашения требований кредиторов, а это добросовестное поведение и 100% освобождение от долгов.

24.12.2023, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да

24.12.2023, 15:49

Можно устроиться согласно ст.68 ТК РФ.

24.12.2023, 15:53

Здравствуйте

Да, но вы будете получать только прожиточный минимум на себе и ребенка.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.12.2023, 17:55

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034