LSN Messenger
Калуга, 25.12.2023, 09:56

Уволение по соглашению сторон в 2022 году - справедливое или несправедливое?

Вопрос №21004614 из г. Калуга
опубликован 25.12.2023, 09:56
Уволили в 2022 г по соглашению сторон. Прислав такое письмо на почту. Попросила + 1 оклад, не дали, сказали, что тогда вообще могут уволить по статье. Никаких аттестаций я не проходила. Причина увольнения похожа, как мне кажется на сокращение. Подходит ли данная причина под сокращение? Могу ли я подать в трудовую инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подписали направленные Вам документы - то, что Вы собираетесь оспаривать? А если не подписали, то увольнение подобным образом незаконно и можете обращаться в суд для разрешения индивидуального трудового спора.

25.12.2023, 10:11

Поясните пожалуйста, что именно вы имеет ввиду под «подобным образом незаконно»?

25.12.2023, 10:45

А не долго вы думали? По восстановлению на работе даётся 1 месяц. Поздно.

25.12.2023, 09:59

Так, я не собираюсь восстанавливаться.

Меня интересует, считается ли данная формулировка сокращением?

25.12.2023, 10:04

Ну какое сокращение, если речь идёт об увольнении по соглашению сторон?

25.12.2023, 10:07

«Руководство компании было вынуждено принять решение о прекращении дистанционной работы сотрудников офиса по ряду организационных моментов, в том числе изменению бизнес-процессов во взаимодействии между сотрудниками, а также по экономическим причинам».

25.12.2023, 10:09

Это можно расценивать как угодно, а выводы сделает только суд. вы же вырываете текст из основного.

25.12.2023, 10:11

Подскажите, что именно вырвано?

25.12.2023, 10:46

Вырвано то, что вы не справляетесь со своими обязанностями.

25.12.2023, 10:48

считается ли данная формулировка сокращением?-у вы нет - тут совсем другое - вам пишут что вы работаете с ошибками и т.д сокращение - так бы и написали что например ваша должность сокращается с такого то числа..

25.12.2023, 10:11

Так, пишут о прекращении работы дистанционных сотрудников по ряду… (и далее по фото). Я так понимаю всех дистанционных сотрудников.

А потом уже пишут о качестве выполняемой работы.

25.12.2023, 10:44

Виктория, добрый день.

Эта переписка к сожалению вам не поможет, если вы подписали соглашение о расторжении и истек срок для его обжалования (30 дней).

25.12.2023, 12:15