Что нужно, чтобы стать председателем хутора, уже являюсь старостой
Организовать выборы
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.11.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 36. Глава муниципального образования
2. Глава муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования:1) избирается на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. В поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, глава муниципального образования избирается на сходе граждан и исполняет полномочия главы местной администрации;