Возможен ли перевод одного из родителей на график работы два через два из-за наличия ребёнка младшего 14 лет?
Добрый день!
Любое изменение условий трудового договора допускается с согласия как работодателя так и работника.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.(ст. 72 ТК РФ)
Но в то же время
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Таким образом для понимания законности решения работодателя необходимы уточнения
Ну что за люди? Даешь Вам бесплатно развернутый ответ, а они минусы ставят. Видимо прав ваш работодатель.
Можетх.