Москва, 25.12.2023, 20:15

Как решить проблему соседа, который не закрывает общую дверь в предбаннике?

Вопрос №21006064 из г. Москва
опубликован 25.12.2023, 20:15
У нас общая дверь в предбаннике сосед через раз ее закрывает видимо забывает, я закрываю ее всегда, несколько раз говорила соседу закрыть дверь, а то может случиться плохое но ему видимо пофиг вчера смотрю кто-то вывернул дверной глазок в этой общей двери, сосед говорит что это не он и не хочет покупать новый и не хочет менять дверной замок чтобы дверь закрывалась автоматически так как он забывает ее закрыть у него шизотипическое расстояние личнности и он не лечится, родственников я его не знаю! Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заменить самостоятельно, расходы взыскать с собственника в 1\2 доле.

Но это, если есть обязанность ремонта такой двери у другого собственника и что дверь должна быть именно с глазком и с замком.

26.12.2023, 09:55

Эту дверь мы ставили сама сосед ничего не платил за нее он психически больной и состоит на учёте..

26.12.2023, 10:09

Сами установили, сами и обслуживайте свое имущество, что Вы вообще хотите с психически больного человека...

Не устраивает, так снимите дверь вовсе, живите без тамбурной двери.

26.12.2023, 11:01

Только договариваться, увы.

С уважением.

25.12.2023, 20:20

С кем договариваться с психическими больным человеком?

25.12.2023, 22:10

Елена, здравствуйте 🤝

Если он психически больной, то вызывайте полицию. Такое состояние может быть опасно для окружающих

С уважением

26.12.2023, 10:12

Вызывали уже! Полиция такими вопросами не занимается! Мне сказали нужно оповестить органы опеки и ПНД и сообщить родственникам всю эту историю..

26.12.2023, 10:32

Пружину повесьте или соответствующий механизм (доводчик).

25.12.2023, 22:10

То о чем ав пишете менять замок должен делать сосед, я дверь за собой закрываю

25.12.2023, 22:11

Елена, там дверь скорее всего установлена незаконно, Вы никому ничего не докажете, что он что-то должен вообще в связи с этой дверью. Или меняйте за свой счет или дальше пишите тут вопросы и возмущайтесь, но пользы от этого не будет никакой.

26.12.2023, 11:00

Доводчик поставьте на дверь

26.12.2023, 09:45

У нас дверь закрывается в ручную ключём это не автомат доводчик тут бесполезен

26.12.2023, 09:53