Работники остались без премий перед новым годом - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Вариантов несколько. Трудовые споры - это компетенция трудовой инспекции. Можете подать жалобу туда. Или в прокуратуру.
Также для взыскания неаыпласенных сумм можете обращаться с иском в суд
С уважением.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Здравствуйте!
Жалуйтесь в Государственную инспекцию труда!
Надеюсь мой ответ вам полезен!