Пользователь 9111.ru
Челябинск, 26.12.2023, 17:33

Проблемы взаимодействия с мед. организацией - что делать, если официальный сайт и контактная информация не соответствуют действительности?

Вопрос №21008213 из г. Челябинск
опубликован 26.12.2023, 17:33
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 79, ч. 15 ст. 79.1 п. п. 1, 13 Федерального Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об Основах Охраны Здоровья Граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023) любое юр.лицо, оказывающее услуги в сфере Здравохранения обязано иметь свой официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения обязательной информации, Требования к которой указаны в ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ от 30 декабря 2014 г. N 956 н Приложение 1. Вопрос. Мед. организация ООО "..." имеет официальный сайт, телефоны и карточку в ДубльГис, периодически мелькает в новостях и YouTube. По факту Договор оказания мед. услуг заключается с другой мед. организацией ООО "... и К", которая имеет существенное отличие от первой в одной букве. Первая ООО "..." по ИНН оказывается ликвидированной, вторая - ООО "... и К" - действующей. Действующая использует сайт ликвидированной ООО, те же телефоны, а юр.адрес отличается. Курьерская служба Почта России НЕ находит у себя действующую ООО "... и К" и пишет отправителя как ликвидированную ООО "...", так как она есть в базе Почты. Все оф. запросы улетают в никуда (шапка кажд. Раз неправильно заполнена). ФИО главврача с сайта есть, а по факту - уволили при реорганизации. Что не напишешь в шапке запроса ФИО - вечно уволен (а). Как дальше взаимодействовать с ООО-невидимкой? Документы нужны
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете взаимодействовать.

26.12.2023, 17:34

Налоговый вычет за лечение получить можно, следовательно она существует. Суд также будет пытаться взаимодействовать? Судебки куда придут? А главное, от кого ответят по судебному запросу

26.12.2023, 18:23

Понятно) Меня должна подхватить другая перелечивающая мед. органтзация, им надо знать на каком этапе остановилась ООО "... и К".

26.12.2023, 19:56

Ответственность за отказ в предоставлении Пациенту медицинской информации/документации

Предоставление недостоверной или недостаточной информации о медицинской услуге может служить самостоятельным основанием для возмещения вреда, причинённого Жизни и здоровью Пациента.

Согласно

Статьи 1095 ГК РФ

Вред, причинённый Жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

26.12.2023, 22:39

Шизофрения не лечится

12.01.2024, 21:05

Именно поэтому Вы и не получили галочку верификации.

12.01.2024, 21:13

Ваши слова и только. Предоставьте документ

12.01.2024, 21:24

Как получить галочку верификации?

Если вы юрист, то галочку верификации вы можете получить, предоставив нам скан своего диплома о юридическом образовании (для этого свяжитесь с Помощником Администратора)*.

Автор публикации

Администратор

Дежурный Администратор 9111

www.9111.ru

12.01.2024, 21:30

По ст. 5.61.1 КоАП РФ можно привлечь юрлиц - учредителей СМИ

Наказание предусмотрено в виде штрафа от 500 тыс. до 3 млн руб.

13.01.2024, 00:46

С головой не дружите?

13.01.2024, 08:54

Агентский Договор

пункт 2.2.6. Участник несет ответственность за несвоевременное представление документов, предусмотренных

настоящим Договором. Участник обязуется возместить Организатору налоговые потери, которые могут возникнуть у

Организатора в связи с предъявлением налоговыми органами претензий из-за несвоевременного представления в

налоговый орган необходимых документов или неуплаты налогов (сборов) Участником. Срок для возмещения потерь

– 5 (Пять) рабочих дней с даты направления Организатором требования Участнику.

Рекомендую Коноваловой О.В. как основному должнику, регрессом взыскать с Абаевой М.Н. все убытки (не только по налогам), причинённые её действиями организации.

13.01.2024, 11:07

Марьяна Николаевна, а Вы услуги какого характера оказываете

ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 9111. РУ" в качестве самозанятой?

13.01.2024, 12:39

🤣🤣🤣🤣

14.01.2024, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))