Юридическая оценка конфликта с соседкой - правила и возможные действия.
Как с юридической точки зрения можно прокомментировать ситуацию:
Соседка в частном секторе высыпает золу на дорогу. Я делал ей замечание, но ни чего не изменилось. Когда я вижу что соседка вновь высыпала золу на дорогу (напротив своего дома) , то лопатой убираю золу с дороги к ее забору. Сегодня она мне прегразила (в Вотсапе), что если такое повторится, то она насыпает золу к моему гаражу.
.
Как быть и кто прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер - если обратитесь к участковому то участковый может оштрафовать соседку-По статье 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено и лицо, выбросившее мусор в неположенном месте.
Законодателем за совершение такого характера административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Направьте жалобу участковому.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.