LSN Messenger
Москва, 27.12.2023, 22:37

Согласие на покупку доли и преемущественное право как соседствающего собственника - анализ юридической ситуации.

Вопрос №21011135 из г. Москва
опубликован 27.12.2023, 22:37
Могу я направить согласие о покупки доли на уведомление о продаже, полученное мною 2 года назад, если доля так и не была до сих пор продана. Будет ли иметь силу это согласие в преемущественном праве выкупа этой доли как сособственика этой квартиры на текущий момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет иметь. Надо было в течение месяца отвечать, а сейчас возможно условия изменились и цена доли возросла... Просто спросите, продается доля на данный момент или нет и за сколько.

27.12.2023, 22:40

Если цена доли увеличилась, значит должны мне направить новое уведомление о выкупе?

27.12.2023, 22:50

Вы, правы!

27.12.2023, 22:55

НЕ обязательно, собственник не имеет право продать по цене ниже той, о которой вас уведомляли, а дороже вполне может продать, тем более вы срок для принятия предложения пропустили. Кстати, вы тоже можете направить предложение о выкупе доли, если сейчас заинтересованы в ее покупке.

27.12.2023, 22:57

Здравствуйте, Ольга!

Конечно не будет, срок предложения истек через тридцать дней после его получения Вами.

27.12.2023, 22:43

Вы сами направьте уведомление собственнику доли о желании её выкупить за... руб.

27.12.2023, 23:01

Направьте, продавец возможно забыл

27.12.2023, 23:11