Согласие на покупку доли и преемущественное право как соседствающего собственника - анализ юридической ситуации.
Нет не будет иметь. Надо было в течение месяца отвечать, а сейчас возможно условия изменились и цена доли возросла... Просто спросите, продается доля на данный момент или нет и за сколько.
Если цена доли увеличилась, значит должны мне направить новое уведомление о выкупе?
НЕ обязательно, собственник не имеет право продать по цене ниже той, о которой вас уведомляли, а дороже вполне может продать, тем более вы срок для принятия предложения пропустили. Кстати, вы тоже можете направить предложение о выкупе доли, если сейчас заинтересованы в ее покупке.
Здравствуйте, Ольга!
Конечно не будет, срок предложения истек через тридцать дней после его получения Вами.
Вы сами направьте уведомление собственнику доли о желании её выкупить за... руб.
Направьте, продавец возможно забыл