Возможна ли регистрация иностранного гражданина после отказа из-за опоздания заявления?
Можно ли зарегистрировать иностранного гражданина, если заявление о регистрации было подано с опозданием и в регистрации было отказано?
Лучший ответ
Если у него срок установленный на регистрацию пропущен - либо его должны привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и только после этого снова подать заявление по месту пребывания
Он должен сам пойти в МВД и оплатить штраф?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))