Встать на учет в военкомат - как это сделать без личного посещения?
Здравствуйте, Иозас.
Заочная постановка на воинский учет - это такая фишка, посредством которой военкомат упростил себе задачу по поиску граждан, вызову их в военкомат. Говоря простым языком, при заочной постановке на воинский учет граждан поставят на учет в какой то степени формально, без определения категории годности, их просто пока внесут в некий список/реестр призывников на основании полученных из разных источников данных, например, из УФМС РФ. А потом на основании полученных данных о регистрации граждан им будут направляться повестки или размещаться в реестре повесток путем отправки в личный кабинет Госуслуг, после чего граждане будут уже обязаны лично явиться в военкомат, и вот тогда будут проведены те мероприятия, которые вы указали в вопросе - медицинское освидетельствование и призывная комиссия.
Обо всем этом написано в статье 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу ВКонтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий
Вам 24 декабря уже ответили на этот вопрос, читайте
Хотел прочитать разные мнения по данному вопросу
Здесь не библиотека, сидеть и читать разные мнения. Вам ответили, что через госуслуги будет и повестка, и постановка
Хамить мне не надо, без вас как нибудь разберусь. Вашего мнение конкретно я не спрашивал и спрашивать не собираюсь. Вы для меня никто и ничто.
Без тебя как нибудь разберусь понял, хамло поганое.
Здравствуйте. Через госуслуги можно подать заявление!
С наступающим новым годом!