Безопасная сделка с оконной компанией - как защитить себя от мошенничества

Вопрос №21013415 из г. Москва
опубликован 28.12.2023, 23:39

Как обезопасить себя? От оконной компании приехал замерщик, доверенность у него есть, подписали договор, внесла 10% для фиксации цены (на его личную карту, под видом наличного расчета), выдал мне на руки Заказ-накладную.. Там и сумма и печать ИП. На следующей встрече я должна внести уже 60% от заказа, снова на счет замерщика. Как обезопасить себя на этой сделке? Видеофиксация оплаты? Расписка от замерщика? Квитанцию они не дадут, тк мимо кассы идут заказы.

Лучший ответ
Рекомендуется

А договор вы заключили? Как указан расчет в договоре?

Именно таким способом вы и должны с ними рассчитываться.

Если наличными, то пусть выдают документ в котором указано, что вы внесли средства, когда и в каком размере.

28.12.2023, 23:41

Они выдали заказ-накладную. Это является документом?

28.12.2023, 23:44
Прикреплённые файлы:

Да, является.

28.12.2023, 23:45
Оценка автора вопроса: