LSN Messenger
Москва, 29.12.2023, 14:19

Что делать, если ты снимаешь комнату в муниципальной квартире, и прописанный человек умер без родственников?

Вопрос №21014314 из г. Москва
опубликован 29.12.2023, 14:19
Я снимал комнату в двух комнатной квартире. Квартира была муниципальной, там прописан один человек. Этот человек умер, родственники отсутвуют. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Живите пока. Со временем жилищные органы её заберут. Ст. 1151 ГК.

29.12.2023, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Выезжать, так как квартира муниципальная, она принадлежит городу и вас могут выселить в любой момент.

Ну либо ждать, пока приедут и выселят.

Данная квартира не передается по наследству, так как она принадлежит государству.

С Уважением!

29.12.2023, 14:23

Добрый вечер. Одна женщина знает хорошо участкового и грозит что он может придти. Мы только сегодня похоронили. Участковый просто так может придти и опечатать квартиру, без уведома администрации. У меня есть обычный договор на снятие комнаты и он действует до сентября 2024 года

30.12.2023, 17:35

Живите пока, если придет участковый придется освободить комнату

30.12.2023, 17:38

Просто остались животные за которыми я ухаживаю. И тут мои вещи

30.12.2023, 17:39

Главное вовремя платить коммунальные услуги

30.12.2023, 17:41

Скажите. А я могу через суд тут прописаться, если я оплачивал коммунальные услуги через свои банки?

30.12.2023, 17:42

Нет, но до окончания срока действия договора можете проживать на тех же условиях

30.12.2023, 18:27

Это обычный договор. Он ни где не был зарегистрированный. Просто две подписи.

30.12.2023, 21:21

Живите себе на здоровье. Занимайте всю квартиру. Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги. Такое состоянии может длиться годами и десятилетиями. Когда потребуют выселиться, то скажите - в судебном порядке.

29.12.2023, 14:31

Добрый день

Платите коммунальные платежи (что бы не отключили ничего) и живите пока не выселят по суду.

29.12.2023, 14:36

Жить тихо, пока не выселяют.

29.12.2023, 14:53

Пока можете жить, ждите уведомления от администрации.

29.12.2023, 15:31