Возможность возобновления уголовного дела на основании ложной информации потерпевшего и эксперта - анализ по 413 УПК РФ ч 3
Здравствуйте. Как апелляция, если указанно статья 413. часть 3.п 1.3. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:
1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления. Психиатрическая больница ответила, что была назначена суд. психиатричкая экспертиза у них, а суд ответил, что не назначал экспертизу. Тем более есть документы о невиновности человека.
Смотря чем установлена ложность информации.