Алушта, 03.01.2024, 02:27

Как получить пенсию по инвалидности для дочери, изменившей фамилию - опыт и рекомендации.

Вопрос №21018923 из г. Симферополь
опубликован 03.01.2024, 02:27
Для получения пенсии я предоставила в СФР документы, что моя дочь была инвалидом детства. Но в 16 лет она изменила фамилию. Я предоставила все возможные документы о перемене фамилий. Но работники СФР утверждают, что они не видят, что это один же человек. Хотя в документах о присвоении инвалидности и назначении пособия стоит первоначальное имя. Зачем нужно все остальное, я не знаю. Но самое главное, мне никто не говорит, какие документы я должна предоставить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать жалобу на действия СФР в системе досудебного обжалования через госуслуги.

03.01.2024, 06:20

Подавала, аналогичный бред в ответе.

03.01.2024, 21:47

При подаче жалобы, Вы требовали предоставить список документов, необходимых для получения пенсии? Нет ли в докумнтах о смене фамилии Вашей дочери какой-нибудь ошибки, из-за которой к Вам придираются работники СФР?

04.01.2024, 06:48