Нижний Новгород, 03.01.2024, 04:12

Можно ли законно списать авто, если она в аресте

Вопрос №21018958 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.01.2024, 04:12
Можно ли законно списать авто, если она в аресте
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера

Вы хотите арест снять с автомобиля?

03.01.2024, 04:27

Я продала авто, но не сняла его с регистрации, а новый хозяин в положенный срок не переоформил на себя, потом был наложен арест на авто, в итоге на меня приходят штрафы, что делать?

03.01.2024, 04:37

Теперь понятно.

___

Вы как прежний собственник тс

Можете обратиться в МРЭО (ГИБДД) с заявлением о снятии с учета автомобиля на основании п.2 ч.1 ст.18 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя редакция), так как новый владелец тс не поставил автомобиль на учет в течении 10 дней

___

К заявлению приложить дкп, если сохранился. Далее получить отказ

___

Направляете заявление приставу о снятии ареста. Получаете отказ

___

После того, как получите отказы с учетом наложенного ареста на автомобиль, вправе обратиться в суд с иском о снятии ареста и исключении автомобиля из описи имущества в связи с тем, что арест наложен на автомобиль который зарегистрирован на вас, вы не являетесь должником. Ответчиками по иску о снятии ареста ставите Пристава, привлекаете 3 лицами ГИБДД

___

После получения судебного акта, все расходы и издержки взыщите с вашего покупателя

03.01.2024, 04:45
Оценка автора вопроса:

Иск подавать. Иначе не полусится

03.01.2024, 04:15

Иск как и куда подаётся?

03.01.2024, 04:17

Обратитесь к юристу любому

03.01.2024, 04:55