Краснодар, 03.01.2024, 22:28

Законен ли запрет продажи сигарет в нестационарных торговых объектах в краснодарском крае введенный постановлением губернатора

Вопрос №21020143 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2024, 22:28
Законен ли запрет продажи сигарет в нестационарных торговых объектах в краснодарском крае введенный постановлением губернатора
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не отменено или не оспорено в суде постановление - законны все его пункты.

03.01.2024, 23:03

Здравствуйте. Да законен.

С, уважением

03.01.2024, 22:34

Но ведь он противоречит федеральному закону, в котором указано, что разрешена реализация табачных изделий в павильонах. И какая может быть ответственность если ни в одном из кодексов нет статьи за указанное нарушение.

03.01.2024, 22:49

Нестационарные торговые объекты — НТО — это ларьки, киоски, трейлеры, палатки, столы на ярмарках, бочки с квасом, лавки посреди супермаркета и другие торговые объекты без прочной связи с землей. Установить их можно относительно быстро и недорого, но сделать это в любом месте просто так не получится. А ларьки и магазины прочно связаны с землёй

03.01.2024, 23:07