Взыскание долга за аренду оборудования - сколько можно получить и как правильно провести процесс
Именно по аренде - более нисколько.; ведь арендный договор стороны уже расторгли, как я понимаю. Далее Вы можете взыскивать не арендные платежи, а проценты по ст.395 ГК РФ на сумму, уже присужденную судом, а также неосновательное обогащение в порядке главы 60 ГК.
Нет, договор не расторгнут. Я не уведомлял об этом арендатора и суд. Оборудование еще не возвращено
622 ГК РФ
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки
Исковая давность 3 года с момента нарушения условий договора.
Да, но тут вопрос не в этом. Смогу ли я взыскать сумму в 10 раз превышающую сумму сданного в аренду имущества? Соблюдая исковую давность
Согласно ст. 622 ГК РФ при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.
Это понятно, смогу ли я взыскать сумму в 10 раз превышающую сумму сданного в аренду имущества?
Ну имущество если не вернут, то имеете право взыскать как аренду за все дни и еще за долг по аренде % по 395
Юридические услуги в Казань